— Хотите, перезвоним?
  

Самые востребованные виды аутсорсинга в 2019


Индустрия аутсорсинга уже на протяжении нескольких лет занимает стабильное положение в российской экономике. Но какие же виды аутсорсинга востребованы сегодня в бизнесе больше всего?

Специалисты ОАК выделили лидирующие виды аутсорсинга в первом квартале 2019 года стали:

1. Главной особенностью данной услуги является то, что у системных администраторов нет постоянной загруженности на рабочем месте, соответственно, нет необходимости в постоянном нахождении на рабочем месте. Также преимущество аутсорсинга, что не нужно держать раздутый штат сотрудников с профессиональной квалификацией. Аутсорсинговый специалист поможет выбрать качественное ПО для сопровождения основной деятельности.

2. Аутсорсинг бухгалтерского учета. Взаимодействие, при котором происходит переход функций бухгалтерского учета, документооборота и сдачи отчетности в соответствующие инстанции. Самые популярные виды аутсорсинга бухгалтерского учета:

– консультирование экспертами в области бухгалтерии и налогов, благодаря которому можно контролировать штатных бухгалтеров;

– передача на аутсорсинг определенных бухгалтерских функций, например, расчет заработной платы, ведение кадрового делопроизводства, подготовка и сдача отчетности и др.;

– полная передача бухгалтерии на аутсорсинг.

3. Аутсорсинг подбора персонала. Для работы с человеческими ресурсами специалисту нужна высокая квалификация, но часто большую часть его времени занимает рутинная работа. Поэтому услуга подбора персонала на аутсорсинге с каждым годом набирает все большую популярность. Аутсорсинг hr-отдела заключается: подборе, адаптации, мотивации, обучении, оценке, расчетах заработной платы, кадровом делопроизводстве и расчете налоговых и страховых отчислений.

4. Клининговые услуги. Компания-аутсорсер берет на себя отдельные функции по клинингу. Осуществляют: разовую и генеральная уборка, подготовку помещений к продаже, либо после ремонта, поддерживающую ежедневную уборку и др.

5. Охрана. Выполнение функций специалиста по охране труда сторонней организацией. Аутсорсинг охраны труда позволяет более эффективно выполнять работу в области охраны труда и сократить нагрузку на бюджет Организации. Компания-аутсорсер организовывает обучение сотрудников, проводит инструктажи, внедряет мероприятия по предупреждению несчастных случаев.

При изменении рыночной ситуации и предпочтений потребителей в большинстве случаев будет намного быстрее найти соответствующего подрядчика, чем перестраивать собственные производственные мощности или внедрять новые технологии.

2.-Новость-2.-ОАК.jpg..jpg
12.08.2019

Возврат к списку


 
 

Контакты