— Хотите, перезвоним?
  

Самые востребованные топ-менеджеры 2019 по мнению ОАК


Крис 2019.jpg

Специалисты с большим опытом всегда востребованы, особенно на должности топ-менеджмента. Как правило, чем выше должность, тем с большей с осторожностью сотрудник принимает решение о смене работы. Эта одна из основных сложностей найма персонала на руководящие позиции, поэтому обычные методы подбора могут не работать.  Предварительно необходимо изучение сегмента бизнеса, специфики работы, определение наиболее важных компетенций для кандидатов.

Со стороны клиента также есть определённые сложности при принятии решения в пользу того или иного кандидата на топ-позицию, ведь от этого решения может зависеть в целом успех всей компании.

Эксперты Объединенной Аутсорсинговой Компании проанализировали рынок, и составили список самых востребованных на данный момент топ-менеджеров:

  1. С большим отрывом, лидирующую позицию этого списка занимают руководящие позиции в сфере продаж и развития. Помимо успешного предшествующего опыта продаж в профильной сфере, работодателям важны: дополнительное образования, курсы и тренинги. Профессиональные навыки: управленческие, организаторские и др.

  2. Директор по маркетингу и PR. Это руководитель, который отвечает за стратегию продвижения товаров и услуг на рынке. Задачи директора по маркетингу включают анализ рынка и каналов сбыта, реализацию маркетинговых стратегий, вывод новых продуктов на рынок, PR, рекламу, интернет-продвижение и формирование бренда. В большинстве сфер, реклама и маркетинг являются основными каналами продаж, отсюда и спрос на топовые позиции данной области.

  3. Директор по IT. Рынок информационных технологий самый быстрорастущий и динамичный, в связи с этим и поиск руководителей этого направления актуален всегда.  Главной задачей для IT-директоров является обеспечение надежного и экономичного выполнения текущих операций, информационная безопасность, а также стратегические задачи, такие как создание систем для поддержки бизнес-стратегии и внедрение актуальных новых технологий. Главная задача IT-директора – создать в компании четкую структуру из профессиональных IT-специалистов, которые будут выполнять определенный круг обязанностей.



29.05.2019

Возврат к списку


 
 

Контакты