— Хотите, перезвоним?
  

Мегзит и консерватизм. Чего следует бояться российским предпринимателям?


В марте 2021 года на канале CBS вышло скандальное шоу Опры с Гарри и Меган об ужасах жизни в королевской семье. Мир разделился на 2 лагеря, одни безудержно жалели монархию и ругали «непослушную» герцогиню, другие пребывали в шоке от холодности и черствости короны. При чем тут предприниматели?

Дело в том, что королевская семья консервативна и живет по тысячелетним традициям, чего и ждут от истинной монархии. Тем не менее, данный образ жизни все меньше и меньше состыкуется с современными реалиями и взглядами обычных граждан – налогоплательщиков, на чьи деньги и живет королевская чета.

Действительно, порой тяжело уходить от традиций, сформированных ни одним десятилетием, ведь они говорят об успешности концепции, как в жизни, так и в бизнесе. Тем не менее развитие идет только с изменением: настали времена быть чувствительными к информационным поводам, нововведениям.

Российские предприниматели зачастую берут на себя роль консерватора, при котором стараются избегать и не принимают различные новшества. Данный подход замедляет, а иногда даже уничтожает развитие бизнеса. Ситуация с членами королевской семьи показывает исход такого способа ведения дел. Гибкость – качество, которым нельзя пренебрегать в современном мире.

Гарри и Меган. Влияние на бизнес
21.05.2021

Возврат к списку


 
 

Контакты