— Хотите, перезвоним?
  

Какими качествами должен обладать топ-менеджер 2022 г.?


По мнению специалистов ОАК уже в прошлом году поведение руководителей кардинально поменялось, т.к. изменились сами требования к кандидатам на подобные позиции. Теперь для компаний важны такие качества, как эмпатия, гибкость управления командой.

Возможно, часть команды будет работать в офисе, другая - из дома или вообще из другой страны. Для руководителя важно, несмотря на такое распределение, мягкими методами достигать результатов, выполнять планы - эффективно управлять командой.

Когда часть сотрудников работают удаленно, значительно сложнее руководить, а главное, вдохновлять персонал.

Если же говорить о качествах, которыми должен обладать топ-менеджер, то можно отметить стратегическое мышление - то, что практически всегда стоит в приоритете для руководителя. На втором месте - управление рисками. Бизнес-среда быстро меняется, множество внешних факторов могут оказать существенное влияние на деятельность компании, поэтому прогнозирование, предотвращение и оперативное решение появившихся в связи с этим сложностей, является одним из важных качеств для руководителя. Далее следуют умение слушать, принимать решения и брать на себя ответственность.

ОАК.jpg
19.01.2022

Возврат к списку


 
 

Контакты