— Хотите, перезвоним?
  

Искусственный интеллект и рекрутинг. Какое нас ждет будущее?


Безудержные фантазии 80-х о роботизированном будущем уже стоят на пороге настоящего. День за днем появляются новости о выпуске нового андройда, выполняющего человеческие функции. Так как это повлияет на рынок рекрутинга?

Разберемся вместе с экспертами ОАК.

Автоматизация и цифровизация в HR-сфере давно активно развивается. Уже сейчас используется искусственный интеллект (ИИ) для отбора на middle и senior-позиции. При чем по данным исследований, ИИ работает ничуть не хуже своих “человеческих” соратников. Представляете: настоящий андроид собеседует будущего сотрудника, задавая вопросы, в зависимости от хода диалога!


На данный момент существует несколько этапов развития ИИ в сфере HR:

  • Сканирование и отбор резюме
  • Распределение и консультирование кандидатов перед дальнейшим собеседованием
  • Комплексное проведения собеседования, включая определение уровня зарплаты
  • Сопровождение сотрудника на дальнейших этапах адаптирования к работе

Как же это работает?

Специалисты по кодингу создают программу, которая способна анализировать входящую информацию и, в зависимости от ответа, с помощью алгоритмов двигается дальше в ходе диалога.

Для корректной работы используются базы обширных исследований в сфере рекрутинга. Таким образом, нейросеть способна до мельчайших определить характер человека, его наклонности и навыки.

Уже сейчас исследования показывают, что такой способ найма персонала существенно экономит время и человеческие ресурсы, что не может не отразиться на доходах компании.

ОАК следит за активно наступающим будущим. Уже сейчас 77% российских компаний проявляют интерес к внедрению ИИ в свою работу. Приходят новые технологии, а с ними новые пути решения задач и достижения целей!


Искусственный интеллект и рекрутинг. Какое нас ждет будущее?
20.10.2022

Возврат к списку


 
 

Контакты