— Хотите, перезвоним?
  

Какие задачи может решать бухгалтерский аутсорсинг?


Специалисты Объединенной Аутсорсинговой Компании проанализировали основные вопросы, по которым клиенты обращались за услугой бухгалтерского аутсорсинга в первой половине 2023 года. Выяснилось, что такая модель привлечения внешних бухгалтеров популярна по следующим задачам:

1. Ведение бухгалтерского учета: обработка первичной документации (накладные, счета-фактуры и т.д.), составление и сдача отчетности в налоговые органы, формирование финансовой отчетности (баланса, отчета о прибылях и убытках и т.д.).

2. Расчет заработной платы и учет кадров: подготовка расчетов заработной платы работников, составление отчетности в ПФР, ФСС и ФНС, ведение кадрового учета (оформление трудовых договоров, учет отпусков и больничных листов и т.д.).

3. Налоговое планирование и консультации: анализ налоговой нагрузки, разработка оптимальных схем налогообложения, консультации по вопросам налогообложения и законодательства.

4. Аудит и проверка финансовой деятельности: проведение аудиторских проверок, выявление нарушений и ошибок в финансовой отчетности, разработка рекомендаций по улучшению финансового управления.

5. Финансовый анализ и планирование: составление бюджетов и прогнозов, анализ финансовых показателей, определение финансовой устойчивости и рентабельности предприятия.

6. Управленческий учет и отчетность: разработка системы управленческого учета, формирование отчетности для внутреннего использования (аналитические отчеты, отчеты о затратах и т.д.).

7. Решение специальных задач: подготовка документации при проведении сделок с недвижимостью, консультации по международному бухгалтерскому учету и т.д.

Это лишь некоторые из задач, которые может решать бухгалтерский аутсорсинг. Конкретный перечень задач зависит от потребностей и требований компании.

Если у Вас есть вопросы по кадровому делопроизводству, направляйте нам через форму обращения, мы проконсультируем совершенно бесплатно. Или звоните по телефону +7 (495) 923 30 20. Бух аутсорсинг.png

09.09.2023

Возврат к списку


 
 

Контакты